Ansprechpersonen

Leitung:

Mag. Christian Nowak

Leitung Berufsausbildungszentrum
1200, Engerthstraße 117
Telefon: +43 (1) 33113 - 20110
E-Mail: c.nowak@bfi.wien

Für allgemeine Anfragen:

Raphaela Mernyi

Abteilungsleitung Organisation und Verwaltung
1200, Engerthstraße 117
Telefon: +43 (1) 33113 - 20112
E-Mail: r.mernyi@bfi.wien

Für InteressentInnen und BewerberInnen um einen Ausbildungsplatz:

Franz Radakovits

Bereichsleitung Grundausbildung
1230, Gutheil-Schoder-Gasse 17
Telefon: +43 (1) 6650473 - 20321
E-Mail: f.radakovits@bfi.wien

Für Unternehmen:

Ing. Heinz Ebenstein, MBA

Teamleitung Arbeitsberatung und Vermittlung
1200, Innstraße 27-29
Telefon: +43 (1) 33113 - 20254
E-Mail: h.ebenstein@bfi.wien

Für Anfragen zur Berufsorientierung für Jugendliche:

Mag. Christine Medwed

Bereichsleitung Jugendwerkstatt
1220, Puchgasse 1
Telefon: +43 (1)2571028 - 20414
E-Mail: c.medwed@bfi.wien

Für Anfragen zu den Fachausbildungen:

Rene Sander

Bereichsleitung Metalltechnik
1230, Gutheil-Schoder-Gasse 17
Telefon: +43 (1) 6650473 - 20323
E-Mail: r.sander@bfi.wien

 

Ing. Gottfried Schmidl

Bereichsleitung Elektrotechnik
1200, Engerthstraße 117
Telefon: +43 (1) 33113 - 20151
E-Mail: g.schmidl@bfi.wien

 

Wilfried Weiss

Bereichsleitung Jugendausbildung
1200, Engerthstraße 117
Telefon: +43 (1) 33113 - 20114
E-Mail: w.weiss@bfi.wien

 

 

Termine